ТРАГЕДИЯ НА БАЙКОНУРЕ

№ 8
СЕКРЕТНО
Экз. № 1


СПИСОК
военнослужащих и представителей промышленности, раненных 24 октября 1960 года
№ п/п Воинское звание Занимаемая должность Фамилия, имя, отчество Год рождения Партийность Степень ранения
1 Зам. председателя Государственного комитета Совета Министров по оборонной технике ГРИШИН
Лев Архипович
1920 Член КПСС Ожог II-III-IV степени лица, головы, шеи, левой половины грудной клетки, живота, ягодиц. Открытый перелом обеих костей правой и левой голени. Ампутация левой нижней конечности на уровне средней третьей голени
2 Генерал-майор артиллерии Начальник войсковой части 11284 ГЕРЧИК
Константин Васильевич
1917 Член КПСС Ожог II-III степени лица, шеи, волосистой части головы, голеней, задней поверхности бедер, ягодиц, поясничной области, кистей рук
3 Полковник Командир в/ч 14332 КАБАНОВ
Анатолий Александрович
1923 Член КПСС Ожог II степени обеих кистей рук и затылочной области головы
4 Подполковник Старший адъютант Главкома Ракетными войсками САЛЛО
Николай Михайлович
    Ожог II степени нижних конечностей, лица, головы, ожог II-IV степени кистей
5 Подполковник Начальник 24 отдела ТИТОВ
Сергей Дмитриевич
1924 Член КПСС Ожог I-II степени лица, обеих кистей, обоих бедер
6 Подполковник Начальник 21 отдела СТОЛБОВОЙ
Борис Николаевич
1920 Член КПСС Ожог II степени ягодиц, левой голени, кистей рук
7 Капитан Начальник группы в/ч 14332 СИМОНЯН
Арам Мордеросович
1929 Член КПСС Ожог I-II степени головы, лица, верх. и нижних конечностей, крайне тяжелое состояние
8 Капитан Старший оперативный уполномоченный КГБ ШКУРАТОВ
Николай Григорьевич
1919 Член КПСС Ожог I и II степени кистей рук и волосистой части головы
9 Капитан Начальник группы в/ч 14332 АНАШКИН
Василий Федорович
1926 Член КПСС Отравление газами
10 Капитан Заместитель начальника группы в/ч 14332 ШИКУТЬ
Георгий Иосифович
1931 Член КПСС Ожоги I и II степени лица, глаз, кистей
11 Инженер-капитан Начальник группы 24 отдела ПАВЛОВ
Станислав Николаевич
1931 Б/п Ожог I, II и III степени лица, головы, шеи, правой кисти, бедер и голени
12 Майор Старший оперативный уполномоченный КГБ САЛЕЕВ
Михаил Васильевич
1921 Член КПСС Ожог II степени правой кисти и затылочно-теменной области
13 Капитан Помощник начальника штаба по режиму в/ч 14332 ЕРЕМЕНКО
Иван Иванович
1927 Член КПСС Ожог II степени правых ушных раковин, затылочной области
14 Инженер-капитан Инженер 24 отдела ТАЛДЫКИН
Виталий Сергеевич
1930 Кандидат в члены КПСС Ожог II степени обеих кистей, обеих ушных раковин
15 Капитан Начальник группы в/ч 14332 НАСТЕНКО
Михаил Сергеевич
1926 Член КПСС Отравление газами, ушиб правого бедра
16 Старший лейтенант Командир взвода связи в/ч 14332 МАСЛОВ
Анатолий Васильевич
1933 Член ВЛКСМ Ожог I-II степени шеи, лопаток, левой руки, левой ноги, правой стопы, правой кисти
17 Старший лейтенант Начальник расчета в/ч 14332 ЕРМОЛАЕВ
Мирон Кондратьевич
1926 Член КПСС Отравление газами
18 Старший лейтенант - ШЕСТАКОВ
Феликс Андреевич
1934 Член КПСС Отравление газами
19 Старший лейтенант Старший техник расчета в/ч 14332 СУЧКОВ
Борис Алексеевич
1931 Б/п Ожог I-II степени обеих кистей, отравление газами
20 Старший лейтенант Старший техник расчета в/ч 14332 АЛЬБЕРТИН
Анатолий Викторович
1932 Член КПСС Ожог I-II степени головы, ягодиц, коленных суставов
21 Старший лейтенант Начальник расчета АНАНИЧ
Арнольд Михайлович
1934 Член КПСС Ожоги II степени ягодиц, левого бедра, левой голени
22 Старший лейтенант Старший оператор в/ч 14332 КОЛЬЦОВ
Станислав Иванович
1932 Б/п Ожоги II степени левого плеча, обеих голеней, спины, правой кисти
23 Старший инженер-лейтенант Старший инженер 24 отдела БОЙКО
Владимир Иванович
1931 Член КПСС Ожог II степени правой кисти
24 Лейтенант Старший техник по ведению технической документации 24 отдела МИЗГИРЕВ
Валентин Васильевич
1933 Член КПСС Ожог I и II степени обеих кистей, плеча, лица, шеи, груди, бедер
25 Старший лейтенант Заместитель начальника группы инж. по ДУ САВКУЕВ
Амин Мухарбекович
1929 Член КПСС Ожог I и II степени лица, ягодиц и голени. Отравление газами
26 Техник-лейтенант Старший техник в/ч 14332 ДЕРКАЧ
Геннадий Петрович
1940 Член КПСС Ожог I и II степени головы, шеи, обоих плеч, кистей, левой ноги, правого бедра
27 Техник-лейтенант Старший техник в/ч 14332 ХРАМЦОВ
Владимир Михайлович
1939 Член ВЛКСМ Ожог I и II степени кожи спины, области затылка и обеих кистей
28 Инженер-лейтенант Инженер 24 отдела ПОПОВ
Виталий Гаврилович
1938 Член ВЛКСМ Ожог I и II степени головы
29 Лейтенант Секретарь комсомольской организации в/ч 25653 ФРИДРИХСОН
Георгий Карпович
1936 Кандидат в члены КПСС Ожог I и II степени правого бедра, правой голени, лица, шеи, ушных раковин, перелом костей левой стопы
30 Лейтенант Начальник расчета в/ч 14332 БЕЛЕНКОВ
Павел Устинович
1936 Член ВЛКСМ Ожоги I и II степени лица, головы, третьего пальца левой кисти
31 Сержант Командир отделения-старший наводчик СИМКИВ
Ярослав Стахович
1938 Член ВЛКСМ Ожог II-III степени нижних конечностей, обеих кистей, лица и волосистой части головы
32 Ефрейтор Старший механик ШУШАРИН
Виктор Петрович
1939 Член ВЛКСМ Ожог I-II-III степени правой кисти, левого предплечья, шеи, ягодиц, бедер, голени, верхней половины спины
33 Рядовой Шофер-механик БУРЛУЦКИЙ
Виктор Васильевич
1939 Член ВЛКСМ Отравление газами
34 Ефрейтор Шофер-механик ЯМЩИКОВ
Алексей Иванович
1939 Член ВЛКСМ Ожог I степени лица, левой кисти, правой кисти, разлитой бронхит, очаговая пневмония
35 Ефрейтор Старший механик КАЗАРИНОВ
Георгий Борисович
1940 Член ВЛКСМ Ожог I и II степени ягодиц, нижних конечностей
36 Рядовой Механик КОМАРОВ
Владимир Маркович
1939 Член ВЛКСМ Ожоги I и II степени обеих кистей
37 Ефрейтор Старший механик УСОВ
Владимир Иванович
1940 Член ВЛКСМ Ожог II степени правой ушной раковины и теменной области
38 Рядовой Механик заправки ЧЕТВЕРТАКОВ
Юрий Кузьмич
1939 Член ВЛКСМ Ожог I и II степени живота, ягодиц, бедер
39 Рядовой Шофер КОКОРНИКОВ
Алексей Степанович
1939 Член ВЛКСМ Ожог I и II степени ушных раковин
40 Рядовой Механик ДМИТРИЕВ
Владимир Семенович
1940 Член ВЛКСМ Ожог I и II степени кистей, ушных раковин
41 Рядовой Шофер БАБЕНКОВ
Анатолий Семёнович
1939 Б/п Отравление газами
42 Сержант Командир отделения-старший механик ТАРАСЮК
Василий Прокопович
1939 Член ВЛКСМ Ожог I степени кистей обеих рук, лба, отравление газами
43 Служащий промышленности Инженер МЯГКОВ
Николай Васильевич
- - Ожоги I II степени головы и нижних конечностей
44 Рядовой Механик ТРЕТЬЯКОВ
Владимир Михайлович
1939 Член ВЛКСМ Ожог II степени пальцев правой кисти
45 Служащий промышленности Инженер ВОЛОБУЕВ
Николай Кириллович
- - Ожог I и II степени лица, обеих кистей, правой голени, коленных суставов
46 Служащий промышленности Инженер АСТАХОВ
Александр Николаевич
- - Ожог I и II степени лица, ягодиц и голеней
47 Служащий промышленности Инженер ЛУАРСАБОВ
Константин Александрович
- - Ожоги I и II степени пальцев обеих кистей, пяток
48 Служащий промышленности Инженер ХОМЕНЯ
Андрей Семенович
- - Ожог I и II степени обеих кистей, лица, шеи, затылочно-теменной области
49 Служащий промышленности Инженер КРАСНОВ
Анатолий Константинович
- - Ожог II степени правой кисти и правой половины лба
Итого. Военнослужащих - 42, представителей промышленности - 7.

Врио начальника войсковой части 11284
генерал-майор артиллерии Ефименко
28 октября 1960 г.

АПРФ. Ф. 3. Оп. 50. Д. 409. Л. 61-66. Подлинник


Начало   ||   1   ||   2   ||   3   ||   4   ||   5   ||   6   ||   7   ||   9